Регистрация в Дивногорске. Ответы на вопросы.

Регистрация в Дивногорске. Ответы на вопросы.

Какой срок нужно на оформление прописки?

Для получения документов в Дивногорске как правило хватает 1-2 рабочих дня. Крайне редко это может происходить на день-два больше, из-за продолжительных выходных или праздничных дней. Для получения прописки по месту проживания хватает 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до штампа в паспорте.

Можно ли прописать ребенка для школы без взрослых?

Согласно букве закона, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован минимум с одним из взрослых. Если вам необходимо получить временную прописку на ребенка для устройства в гимназию или детский садик, то мы пропишем по прайсу как за одного взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я видела объявление на столбе где делают прописку в 2 раза дешевле. Почему у вас дороже?

Вы можете заметить множество объявлений на сайтах, на столбах или в газетах, где предлагают купить регистрацию за 800 - 3000 рублей на год. Пожалуйста, будьте бдительны - настоящая временная регистрация не может стоить так дешево! Дело в том, что помимо финансового интереса владельца жилья, существуют еще затраты на платежи за жилплощадь и они возрастают с каждым прописанным человеком. Даже если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, собственнику в любом случае пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все данные прописанного гражданина, проставлен срок регистрации и орган его выдавший. Возможны некоторые отличия в разных субьектах РФ. Ниже образец свидетельства о регистрации по форме 3.

временная регистрация в Дивногорске

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные иностранного гражданина, адрес регистрации, а так же отмечен срок пребывания в РФ. На другой стороне бланка должна быть штамп органа ОМВД выдавшего уведомление (поле справа), а так же роспись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если регистрация оформляется на площади собственником которого является организация (гостиница, общежитие итп), то так же будет их отметка - печать фирмы (поле по центру)

временная регистрация в Дивногорске

Когда и как происходит оплата ?

После подписания договора с вами, мы прописываем без аванса. Когда собственник недвижимости получает на руки готовые формы, мы отсылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно заключенному договору на наш счет переводом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разделяется на 2 части: до и после подачи всех документов на прописку в ОМВД.

Какие документы потребуются для прописки?

Список нужных документов будет различаться, это зависит от наличия гражданства, а так же от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Сколько выпишут штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС могут запретить находиться в России лицу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и для чего используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, необходимы исключительно для получения временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование законодателя! Их не узнает никто, кроме собственника жилья, где вы будете прописаны. Если желаете, на всех высылаемых копиях можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я оформить ссуды по такой регистрации?

Да, при наличии у вас свидетельства временной регистрации, вы сможете пользоваться всеми кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные линии, брать товарные кредиты. В этом регистрация по месту пребывания никак не сокращает ваши возможности. Сумма кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения услуги свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам через мессенджер Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на e-mail [email protected]

Акция специальная цена на регистрацию!

Временная регистрация на   до 3 мес.

Заказать прописку в Дивногорске

Оставьте ваш запрос и мы обязательно ответим в рабочее время